Ini Dia Daftar Akun Medsos Resmi Menteri dan Wamen Jokowi

Menteri-Menteri Kabinet Indonesia Maju

Arah - Setelah 38 menteri dan 12 wakil menteri Kabinet Indonesia Maju dilantik, kehidupan mereka pun seakan langsung menjadi sorotan publik. Pasalnya, masyarakat ingin mengetahui secara langsung kegiatan yang dilakukan oleh para menteri terutama pencapaian kinerja selama 100 hari ke depan.

Terkait hal tersebut, Laman Komunikonten memberikan informasi terkait nama akun resmi media sosial para menteri dan wakil menteri agar masyarakat dapat berinteraksi dan mengawasi akun tersebut secara langsung. Berikut akun resmi yang dimiliki oleh para pejabat negara yang tergabung dalam Kabinet Indonesia Maju periode 2019-2024.

Baca Juga: Tanggapi Candaan Prabowo yang Hanya Ingin Tidur, Wamen: Waduh!
Dari Aktifis, Jurnalis Hingga Relawan, Ini Dia Sosok Wamen Desa

Akun media sosial Presiden dan Wakil Presiden: 

Presiden: Jokowi. Twitter: @Jokowi, Instagram: @Jokowi

Wakil Presiden: Ma'ruf Amin. Twitter: @Kiyai_MarufAmin, Instagram: @kyai_marufamin

Akun media sosial Menteri:

Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan: Mahfud MD. Twitter: @mohmahfudmd, Instagram: @mohmahfudmd

Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Airlangga Hartarto. Twitter: @airlangga_hrt, Instagram: @airlanggahartarto4.

Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Muhadjir Effendy. Twitter: @muhadjir_ef, instagram: @muhadjir_effendy

Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi: Luhut B Pandjaitan. Twitter: @kemenkomarves, instagram: @pandjaitanluhut

Menteri Pertahanan: Prabowo Subianto. Twitter: @prabowo, Instagram: @prabowo

Menteri Sekretaris Negara: Pratikno. Twitter: @KemensetnegRI, Instagram: @kemensetneg.ri

Menteri Dalam Negeri: Jenderal (Pol) Tito Karnavian. Twitter: @kemendagri, Instagram: @kemendagri

Menteri Luar Negeri: Retno LP Marsudi. Twitter: @Menlu_RI, Instagram: @retno_marsudi

Menteri Agama: Jenderal Fachrul Razy. Twitter: @Kemenag_RI, Instagram: @kemenag_ri

Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia: Yasonna Laoly. Twitter: @LaolyYasonna, instagram: @yasonna.laoly

Menteri Keuangan: Sri Mulyani. Twitter: @KemenkeuRI, Instagram: @smindrawati

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan: Nadiem Makarim. Twitter: @Kemdikbud_RI, Instagram: @nadiemmakarimofficial

Menteri Kesehatan: dr Terawan. Twitter: @KemenkesRI, instagram:@kemenkes_ri

Menteri Sosial: Juliari Batubara. Twitter: @juliaribatubara, Instagram: @juliaribatubara

Menteri Tenaga Kerja: Ida Fauziah. Twitter: @idafauziyah, Instagram: @idafauziyahnu

Menteri Perindustrian: Agus Gumiwang Kartasasmita. Twitter: @agusgumiwangK, Instagram: @agusgumiwangk

Menteri Perdagangan: Agus Suparmanto. Twitter: @A_Suparmanto, instagram: @kemendag

Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM): Arifin Tasrif. Twitter: @KementerianESDM, Instagram: @kesdm

Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR): Basuki Hadimuljono. Twitter: @KemenPU, Instagram: @kemenpupr

Menteri Perhubungan: Budi Karya Sumadi. Twitter: @BudiKaryaS , Instagram: @budikaryas

Menteri Komunikasi dan Informasi: Johnny G Plate. Twitter: @PlateJohnny, Instagram: @johnnyplate

Menteri Pertanian: Syahrul Yasin Limpo. Twitter: @Syahrul_YL, Instagram: @syahrulyasinlimpo

Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya. Twitter: @SitiNurbayaLHK, Instagram: @siti.nurbayabakar

Menteri Kelautan dan Perikanan: Edhy Prabowo. Twitter: @EdhyPrabowo2 Instagram: @edhyprabowo1972

Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT): Abdul Halim Iskandar. Twitter: @halimiskandarnu, Instagram:
@halimiskandarnu

Menteri Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN): Sofyan Djalil. Twitter: @djalil_sofyan, Instagram: @sofyan.djalil

Menteri Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Bappenas: Suharso Monoarfa. Twitter: @BappenasRI, Instagram:
@suharso_monoarfa

Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB): Tjahjo Kumolo. Twitter: @tjahjo_kumolo, Instagram: @tjahjo_kumolo

Menteri BUMN: Erick Thohir. Twitter: @erickthohir, Instagram: @erickthohir

Menteri Koperasi dan UKM: Teten Masduki. Twitter: @TetenMasduki, Instagram: @kemenkopukm

Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Wishnutama. Twitter: @wishnutama, Instagram: @wishnutama

Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: I Gusti Ayu Bintang Darmawati. Twitter: @kpp_pa Instagram: @ayubintangdarmawanti

Menristek Bambang Brodjonegoro. Twitter:@KemenristekBRIN, Instagram: @bambangbrodjonegoro

Menteri Pemuda dan Olahraga: Zainudin Amali. Twitter: @zainudinamali_, Instagram: @zainudinamali, @kemenpora

Kepala Staf Kepresidenan: Moeldoko. Twitter: @Dr_Moeldoko, Instagram: @dr_moeldok

Sekretaris Kabinet: Pramono Anung. Twitter: @pramonoanung, instagram: @pramonoanung

Kepala Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM): Bahlil Lahadalia. Twitter: @bahlillahadalia, instagram: @bahlillahadalia

Jaksa Agung: Burhanudin. Twitter: @KejaksaanRI, instagram: @kejaksaaan.ri


Akun media sosial Wakil Menteri:

Wakil Menteri Luar Negeri: Mahendra Siregar. Twitter: @Kemlu_RI, Instagram: @kemlu_ri

Wakil Menteri Pertahanan: Wahyu Sakti Trenggono. Twitter: @Kemhan_RI Instagram: @kemhanri

Wakil Menteri Agama: Zainut Tauhid Sa'adi. Twitter: @zainuttauhid, Instagram: @zainuttauhid

Wakil Menteri Keuangan: Suahasil Nazara. Twitter: @KemenkeuRI, Instagram: @suahasil

Wakil Menteri PUPR: John Wempi Wetipo. Twitter: @johnwempi, Instagram: @johnwempi

Wakil Menteri LHK: Alue Dohong. Twitter: @a_dohong, Instagram: @alue_dohong

Wakil Menteri Perdagangan: Jerry Sambuaga. Twitter: @Kemendag, Instagram: @jerry.sambuaga

Wakil Menteri Desa PDTT: Budi Arie Setiadi. Twitter: @budimuni98, Instagram: @budiariesetiadi

Wakil Menteri Agraria dan Tata Ruang: Surya Tjandra. Twitter: @surtjan, Instagram: @suryatjandra

Wakil Menteri BUMN: Budi Gunadi Sadikin. Twitter: @budigsadikin, Instagram: @budigsadikin

Wakil Menteri BUMN: Kartika Wirjoatmodjo. Twitter:@KemenBUMN, Instagram: @tikomandiri

Wakil Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Angela Tanoesoedibjo. Twitter: @angelatanoe, Instagram: @angelatanoesoedibjo

Berita Terkait

Suka Ikut Kuis di Facebook? Awas Data Pribadi Bisa Dicuri Suka Ikut Kuis di Facebook? Awas Data Pribadi Bisa Dicuri
Inilah 12 Calon Wakil Menteri Yang Merapat Ke Istana Inilah 12 Calon Wakil Menteri Yang Merapat Ke Istana
Kata Jokowi Soal Waktu Pelantikan Menteri Kata Jokowi Soal Waktu Pelantikan Menteri

#kabinet jokowi #menteri #Wakil Menteri #Akun facebook #Media Sosial #Jakarta

Ingin informasi lebih, follow dan Like

Komentar